Бокс/ММА/UFC

Результаты UFC on ESPN 21: Холланд советовался с Хабибом, но проиграл Брансону

Ветеран смешанных единоборств, Дерек Брансон, продолжает доказывать, что его пока рано записывать в гейткиперы среднего дивизиона UFC.

Спустя восемь месяцев после того, как Брансон нанес первое поражение в карьере Эдмену Шахбазяну, 37-летний американец прервал внушительную победную серию еще одному проспекту среднего веса, Кевину Холланду, выигравшему до этого пять боев подряд.

Поединок, ставший главным событием турнира UFC on ESPN 21, прошел всю дистанцию, по итогам пяти раундов которой судьи единогласным решением со счетом 49-45 и 49-46 дважды отдали победу Брансону, который большую часть матча контролировал соперника в партере.

Не помогли Холланду ни успешные действия в стойке, ни разговоры с соперником, ни общение с Хабибом Нурмагомедовым, который вместе с Дана Уайтом наблюдал за поединками как раз со стороны его угла.

«Брат, дай мне какие-нибудь советы по борьбе!», — просил американец, обращаясь в перерыве к непобежденному российскому бойцу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Во втором по значимости событии мероприятия американский полусредневес Макс Гриффин уже на третьей минуте первого раунда нокаутировал уроженца Китая Сонга Кинана.

Также отметим неудачный дебют в средней весовой категории грузинского бойца Романа Долидзе, который по итогам трех раундов уступил единогласным решением американцу Тревину Джайлсу.

Досрочные победы в свой актив записали Адриан Яниз, Тай Туиваса, Грант Доусон, Монтел Джексон, и Бруно Сильва.