Бокс/ММА/UFC

Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну возглавят турнир UFC 260

Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну возглавят турнир UFC 260

Титульный бой в тяжелом весе между Стипе Миочичем и Фрэнсисом Нганну станет главным событием турнира UFC 260, который состоится 27 марта, предположительно, в Лас-Вегасе.

Организацию матча официально подтвердил президент UFC, Дана Уайт.

В январе 2018 года Фрэнсис Нганну предпринял неудачную попытку отобрать титул у Стипе Миочича, уступив чемпиону единогласным судейским решением по итогам пяти раундов. После этого камерунец потерпел еще одно поражение, проиграв решением Деррику Льюису, но затем с лихвой реабилитировался перед своими болельщиками, последовательно нокаутировав в первых раундах Кертиса Блэйдса, Кейна Веласкеса, Джуниора Дос Сантоса и Жаирзиньо Розенстрайка.

Что касается Стипе Миочича, то он после поединка с Нганну потерял титул, проиграв нокаутом Даниэлю Кормье, но через год вернул себе чемпионский пояс, финишировав Ди Си в реванше, а в августе 2020 году одержал победу единогласным решением в заключительном матче трилогии.

Согласно плану UFC, победитель титульного противостояния в следующем поединке выйдет на бой против экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе, Джона Джонса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»