Бокс/ММА/UFC

Чарльз Оливейра возразил Хабибу Нурмагомедову

Чарльз Оливейра возразил Хабибу Нурмагомедову

Хабиб Нурмагомедов не видит смысла в продолжении карьеры, так как убежден, что на несколько уровней превосходит всех потенциальных соперников, но третий номер рейтинга легковесов UFC, Чарльз Оливейра, не согласен с такой постановкой вопроса.

«Его нужно уважать – 29 побед подряд, никогда не проигрывал», — заявил бразилец в интервью MMAFighting. «Он доминировал над всеми, с кем дрался, и победил большие имена в дивизионе.  Но он не дрался со мной, так что не может говорить, что на несколько уровней превосходит всех. Он может говорить о своем превосходстве только над теми, с кем дрался. Дастин Порье, Конор МакГрегор, он победил их обоих, так что может говорить, что он лучше этих двух, но он не может обобщать, потому что никогда не дрался со мной»

Бразилец считает, что действующий чемпион UFC действительно завершил карьеру, и больше никогда не вернется в октагон.

«Когда я побью Порье и стану чемпионом, возможно, это побудит его вернуться, и если он это сделает, он будет сразу драться за титул. Но я не думаю, что он вернется. Он дал обещание на могиле отца, так что давайте сосредоточимся на том, что должно произойти, а именно, на поединке за титул в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье»

Оливейра уверен, что организация поединка за вакантный титул между ним и Дастином Порье является единственным логичным вариантом в сложившихся обстоятельствах.

«Этот бой должен быть организован. Дастин Порье сам об этом сказал. У меня восемь побед подряд, я не играю в игры, и он это знает. Других вариантов просто нет. Они дали мне Тони Фергюсона на 20-дневном уведомлении, и вы все видели, что произошло. Они выставили Дастина Порье против Конора МакГрегора – все знают, как Конор важен для промоушена – и посмотрите, что Дастин с ним сделал. Неужели мы не заслужили титульный бой? Он должен быть организован»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»