Бокс/ММА/UFC

Даниэль Кормье назвал единственного вероятного соперника Хабиба Нурмагомедова

Даниэль Кормье назвал единственного вероятного соперника Хабиба Нурмагомедова

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Даниэль Кормье, назвал единственное противостояние, которое может вернуть в октагон Хабиба Нурмагомедова.

«Это должен быть Джордж Сент-Пьерр», — заявил Кормье в интервью MMA Fighting. «Это единственный большой бой, в котором Хабиб хотел бы проявить себя. Хабиб Нурмагомедов хочет войти в историю, и победа над Джорджем Сент-Пьерром может ему это обеспечить. У Хабиба резюме, ценность которого мало что может повысить, но если он выйдет и побьет GSP, это добавит его послужному списку ценности»

«Это отличный бой. У Джорджа замечательная защита от тейкдаунов и он обладает ударной техникой высочайшего уровня. Джордж был одним из тех парней, которые опередили свое время. Когда мы только учились бороться или драться в стойке, Джордж мастерски сочетал оба этих навыка в своих поединках. В то время такая универсальность была редкостью, и это выделяло Сент-Пьерра среди остальных»

«Если он будет драться с Хабибом, особенно с Хабибом, которого мы видели в поединке против Джастина Гэйтжи, ему будет противостоять соперник, который не уступает ему ни в одном навыке, и умеет делать все»

Напомним, что дальнейшая судьба чемпионского пояса UFC в легком весе, которым пока владеет Хабиб Нурмагомедов, будет решена в ходе январской встречи между непобежденным российским бойцом и президентом UFC Дана Уайтом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»