Зимние виды

Горшков прокомментировал список участников чемпионата России по фигурному катанию

Президент федерации фигурного катания отметил, что список не ущемил интересов спортсменов, которые принимали участие в этапах Кубка России и Гран-при

Горшков прокомментировал список участников чемпионата России по фигурному катанию

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков

МОСКВА, 9 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Предварительный состав участников чемпионата России по фигурному катанию не ущемил интересов спортсменов, которые принимали участие в этапах кубка страны и Гран-при. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Фигуристка Косторная вошла в предварительный список участников чемпионата России

"Учитывая ситуацию, месячную изоляцию, скомканное начало сезона, мы неоднократно говорили, что при формировании списка участников мы будем делать все возможное, чтобы учесть все нюансы. Список ни в коей мере не ущемил интересов других спортсменов, которые принимали участие в этапах Кубка России и Гран-при. Если проанализировать списки, это хорошо видно", — сказал Горшков.

"Когда мы все находились в изоляции, нам нужно было мотивировать спортсменов, ведь мы понимали — многих соревнований не будет. Нам нужно было, чтобы они не просто не теряли форму, а прогрессировали. Мы понимали, что мы не знаем, как будут развиваться события, но жизнь продолжается. В ситуацию вмешивались травмы, заболевания спортсменов, и нам нужно было по-человечески на это реагировать. Я неоднократно говорил — мы сделаем все, чтобы поддержать, а не навредить нашей команде. Что мы и делаем", — добавил Горшков.

В предварительный список в женском одиночном катании вошли 18 фигуристок, в том числе действующая чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка Европы Алена Косторная, победительница московского этапа серии Гран-при Елизавета Туктамышева, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова и чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева.

В мужском одиночном катании участие примут серебряный призер Олимпиады 2018 года Михаил Коляда, чемпион Европы Дмитрий Алиев и серебряный призер европейского первенства Александр Самарин. Всего в турнире будут участвовать 18 фигуристов.

Соревнования в Челябинске пройдут с 24 по 26 декабря. Чемпионат России является отборочным турниром к первенству Европы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»