Зимние виды

«Может, я чего-то не понимаю?» Плющенко – о судействе на ЧР

Тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о судействе на чемпионате России, который проходит в Челябинске.По словам олимпийского чемпиона, он не может понять происходящее.

"У меня есть контакт с техническими специалистами, в субботу я говорил с вице-президентом ISU Александром Лакерником. Мы решили посмотреть все видеоматериалы. Может, я чего-то не понимаю? И другие тренеры, по всей видимости, тоже. Судьи не видят ребер на лутцах и флипах у некоторых фигуристок. А у Саши Трусовой, например, все прекрасно видно", — заявил Плющенко в интервью "Спорт-Экспрессу".

«Мы будем решать, что нам делать. Мы же понимаем, как происходят все эти процессы. Происходит какой-то абсурд. Раньше я думал: «Может, это я один такой неудачник?» Но теперь есть ощущение, что я уже не один. Большая часть сообщества фигурного катания — неудачники», — добавил Плющенко

Александра Трусова и тренер Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 26.12.2020

07:43Плющенко заявил, что Трусова выступает на ЧР с серьезной травмойПосле короткой программы Александра Трусова, тренирующаяся в академии Плющенко, занимает промежуточное четвертое место, уступая Анне Щербаковой, Камиле Валиевой и Дарье Усачевой.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»