Фитнес и ЗОЖ

Полезные продукты для похудения и иммунитета: список от диетолога

Полезные продукты для похудения и иммунитета: список от диетолога

Диетолог Елена Кален назвала три продукта, которые значительно упростят процесс похудения и укрепят иммунитет зимой.
По ее словам, в рацион обязательно нужно включить специи: куркуму, все виды перца, лавровый лист, гвоздику, имбить, орегано. Они очищают кровь и помогают в борьбе с инфекциями. Кроме того, перечисленные специи ускоряют обмен веществ, за счет жгучего вкуса «активируют митохондрии в клетках и повышают теплообмен, в результате чего калории начинают гореть».
Не менее полезными являются лук и чеснок. Эти популярные в России продукты содержат много витаминов и полезных веществ: калий, кальций, фосфор, витамины группы В и С, селен, марганец, йод. Лук и чеснок также имеют антибактериальные свойства, необходимые при обострении заболеваний, подчеркнула специалист.
По ее мнению, худеющим людям стоит употреблять и кисломолочные продукты. «Потому что лишний вес — это не только жир, но и застоявшаяся вода в тканях и шлаки в кишечнике», — сообщила в своем Instagram Елена Кален.

"Кисломолочные продукты содержат симбиотические бактерии, которые приживаются в кишечнике человека и являются "конкурентом" для болезнетворных микробов. Одна из их функций — очищающая. Именно симбиотичные бактерии выводят шлаки и токсины из кишечника", — заявила диетолог.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»