Фитнес и ЗОЖ

Врач перечислила самые опасные для печени продукты

Врач перечислила самые опасные для печени продукты

Врач-гастроэнтеролог Марина Малыгина назвала продукты, которые следует исключить из рациона людям, страдающим из-за проблем с печенью.
В первую очередь специалист рекомендуется отказаться от фастфуда.
«Он готовится из низкокалорийных ингредиентов с высоким содержанием жира и специй. При регулярном употреблении фастфуда развитие патологий в печени происходит в довольно короткие сроки», — приводит слова врача Marie Claire.
В черном списке также оказались сдобные продукты и сладости, которые негативно сказываются на состоянии печени. Под запретом и животные жиры: свиное сало, сливочное масло и жирные сорта птицы (гусь и утка).

Вредят печени и некоторые фрукты и овощи, утверждает Марина Малыгина. Например, киви и клюква, а также кинза, щавель и черемша.
Кроме того, следует минимизировать употребление копченостей, солений и острых специй.»Чтобы здоровье печени было в порядке, надо избегать употребления алкоголя, правильно питаться, бросить курить, нормализовать вес, вести активный образ жизни, проходить ежегодное обследование у врача, а также соблюдать все рекомендации специалиста по обследованию и лечению», — подытожила гастроэнтеролог.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»