Зимние виды

Запрет на полное название Союза биатлонистов России на чемпионате мира сохранен

БиатлонЗапрет на полное название Союза биатлонистов России на чемпионате мира сохранен

СБР и IBU договорились, что на летнем чемпионате мира российские биатлонисты смогут выступить под флагом с логотипом СБР в цветах российского триколора

Запрет на полное название Союза биатлонистов России на чемпионате мира сохранен

Александр Логинов (в центре)Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 29 июня. Российские биатлонисты на летнем чемпионате мира будут выступать в качестве команды Союза биатлонистов России (СБР), однако использовать можно будет только англоязычную аббревиатуру организации — RBU (Russian Biathlon Union). Об этом ТАСС сообщили в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Союзу биатлонистов России разрешили вернуть цвета флага РФ на логотип

Запрет на полное название Союза биатлонистов России на чемпионате мира сохранен

СБР и IBU договорились, что на летнем чемпионате мира в чешском Нове-Место (26-28 августа) российские биатлонисты смогут выступить под флагом с логотипом СБР в цветах российского триколора, на чем в своем иске к IBU настаивал СБР. Он был подан в Спортивный арбитражный суд (CAS) в феврале вскоре после окончания чемпионата мира в словенской Поклюке. Российская сторона не согласилась с тем, что на турнире биатлонисты страны выступали под флагом с монохромным логотипом федерации.

"Команда сможет использовать полноцветный логотип, она также будет представлять Союз биатлонистов России, но будет использоваться аббревиатура. Дело урегулировано этим соглашением", — говорится в заявлении IBU.

Стороны отказались от рассмотрения дела в CAS. При этом они не уточнили, был ли пункт о запрете на полное название СБР частью судебного спора. Однако во время чемпионата мира в Поклюке СБР в официальном письме выразил IBU "обоснованное несогласие с ограничением на использование официального названия "Союз биатлонистов России".

Аналогичный запрет будет действовать и в отношении Олимпийского комитета России. На Играх в Токио и Пекине российские спортсмены будут выступать в составе команды ROC, полное название Russian Olympic Committee будет запрещено использовать.

Российские спортсмены до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира не могут использовать государственные символы по причине двухлетних санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые вступили в силу после судебного разбирательства в CAS по делу о манипуляциях с базой данных московской лаборатории.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»