Бокс/ММА/UFC

Артем Лобов задолжал менеджеру пять миллионов

Артем Лобов задолжал менеджеру пять миллионов

Популярный российско-ирландский боец Артем Лобов попал в многомиллионные долги из-за нарушения действующего соглашения со своим менеджером Артемом Харлановым.

19 марта 2020 года Советским Районным Судом г. Нижнего Новгорода были удовлетворены исковые требования основателя Gagarin Sports Management Артема Харланова к бойцу ММА Артему Лобову, где по решению суда боец обязан возместить агентское вознаграждение, предусмотренное условиями агентского соглашения.

На данное решение Артем Лобов обратился с жалобой в апелляционную инстанцию Нижегородского Областного Суда, где 11 ноября 2020 года в данной жалобе ему было отказано после чего решение Советского Районного Суда вступило в законную силу. В данном решении отраженно, что боец не исполнял условия контракта надлежащим образом, а именно не выплачивал обозначенный в контракте менеджерское вознаграждение, а также вел переговоры о своих последующих боях с третьими лицами в обход подписанному агентскому соглашению.

Суд в своем решении установил, что между Харлановым и Лобовым было заключено эксклюзивное агентское соглашение, в соответствии с которым агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Лобова юридические и иные действия указанные в пунктах соглашения от имени и за его счет. Харланов занимался продвижением спортсмена, заключал договора с промоушенами FNG, UFC и BKFC, где повысил гонорар Лобова за участие в поединках до 150 000 долларов, а также занимался созданием медийного образа спортсмена.

В результате данного судебного решения была установлена задолженность бойца Лобова перед основателем Gagarin Sports Management Харлановым в размере 5 173 200 (пять миллионов сто семьдесят три тысячи) рублей. Однако данная сумма не отражает всех претензий со стороны Харланова к Лобову, в связи с чем Харланов планирует подать дополнительный иск к Лобову на суму более 10 000 000 (десять миллионов) рублей.

Отметим, что 34-летний Артем Лобов должен был 12 декабря вернуться в смешанные единоборства, однако, турнир AFC 2, в рамках которого «Русский Молот» планировал провести бой с Ильесом Джируном, был отменен из-за массового заражения работников французского промоушена коронавирусом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»