Бокс/ММА/UFC

Белорусский боец Алексей Кудин задержан в Москве

Белорусский боец Алексей Кудин задержан в Москве

Известный тяжеловес Алексей Кудин, летом прошлого года арестованный правоохранительными органами Белоруссии в ходе акций протеста, прокатившихся по стране после выборов президента, в минувший четверг был задержан в Москве.

Боец, сбежавший из-под домашнего ареста, не дождавшись суда, будет экстрадирован на родину.

Напомним, что в августе прошлого года Кудин был заключен под стражу после того, как оказал сопротивление белорусским стражам правопорядка, по слухам, сломав одному из них челюсть. Позже менеджер Кудина опроверг данную информацию, заявив о том, что тяжеловес случайно оказался в эпицентре событий, и «попал под раздачу».

Примечателен тот факт, что в Москве Кудин был задержан на квартире у российского бизнесмена Руслана Абдо – того самого друга Сергея Харитонова, который фигурировал в недавнем громком скандале с участием Адама Яндиева. Об этом в своем телеграм-канале сообщает российский обозреватель Александр Лютиков.

Российским болельщикам 36-летний Алексей Кудин хорошо известен по выступлениям в таких организациях как ProFC, M-1 Challenge и Fight Nights Global. Свой последний бой белорусский тяжеловес провел 27 сентября 2019 года на региональном турнире в Минске, финишировав техническим нокаутом в первом раунде Евгения Бову.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»