Фитнес и ЗОЖ

Диетолог рассказал о вреде обезжиренных продуктов

Врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, почему употребление исключительно обезжиренных продуктов может нанести серьезный вред организму.По его словам, при таком режиме питания нарушится все — от гормонального фона до работы нервной системы.»Начнем с того, что продукты без жира становятся менее вкусными. Производители решают эту проблему просто — добавляют побольше сахара, крахмала, загустителей и прочих малополезных вещей. Да, в такой еде действительно меньше жиров, но сказать то же о содержании калорий и углеводов нельзя», — написал в своем Instagram специалист.

Отварной картофель - РИА Новости, 1920, 02.12.2020

2 декабря, 07:00ЗОЖКартофель: чем полезен и когда вреден? Отвечает врач-диетологТакже Ковальков объяснил, почему не стоит налегать и на обезжиренные молочные продукты.

"Если вы хотите получить из них кальций, то забудьте о "легком" сыре и обезжиренном творожке. Чтобы этот полезный микроэлемент усвоился, он должен поступить в связке с жирными кислотами. Оптимальная жирность молочных продуктов — это четыре-семь процентов", — сказал врач.

Он добавил, что очень важно следить не только за количеством, но и за качеством потребляемых жиров. «Получать из нужно из растительных масел, орехов, авокадо, рыбы, а не из чипсов, фастфуда и выпечки», — подытожил диетолог.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»