Футбол

ФИФА подала уголовную жалобу против экс-президента федерации Блаттера

Международная федерация футбола (ФИФА) подала уголовную жалобу в прокуратуру кантона Цюрих против экс-президента организации Йозефа Блаттера в связи с финансированием проекта музея ФИФА в Цюрихе, сообщает Ассошиэйтед Пресс.ФИФА подозревает экс-руководителя федерации и выбранные им компании в нарушающим закон ненадлежащем управлении при работе над музеем.Музей ФИФА был открыт в 2016 году после реконструкции офисного здания 1970-х годов за 140 миллионов долларов. Открытие музея планировалось на 2015 год, но было отложено из-за коррупционного скандала, который привел к уходу Блаттера с поста президента ФИФА.

Переизбранный президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини после оглашения результатов выборов в рамках 65-го Конгресса ФИФА в Цюрихе - РИА Новости, 1920, 30.11.2020

30 ноября, 15:55Прокуратура не прогнозирует сроки рассмотрения дел Блаттера и ПлатиниБлаттер обязал ФИФА заключить договор аренды с компанией-владельцем здания, которой надо выплатить 360 миллионов долларов до 2045 года, что превышает рыночные ставки, по мнению ФИФА. Федерация также отправила материалы по музею в следственную палату комитета по этике ФИФА.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»