Автоспорт

Финальный этап Кубка мира по кузовным гонкам планируют провести в Сочи

АвтогонкиФинальный этап Кубка мира по кузовным гонкам планируют провести в Сочи

В изначальный календарь были добавлены этапы в Чехии и ФранцииЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 19 августа. Финальный этап текущего сезона Кубка мира по кузовным гонкам (WTCR) планируется провести в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Соревнования запланированы на 27-28 ноября. На сайте WTCR отмечается, что проведение этапа должно быть утверждено правительством России.

"Сочи-Автодром" продолжит работать после переезда Гран-при России на "Игору Драйв"

"Изначально в календаре текущего сезона WTCR не было "Сочи-Автодрома", — сказал пресс-службе "Росгонок" генеральный директор организации Алексей Титов. — Но ситуация в этом быстроменяющемся мире такова, что нужно быть готовым ко всему — в том числе, к потенциальной отмене любого из этапов в связи с эпидемиологической ситуацией. Поэтому перемена места проведения финала — это вопрос вынужденный, но хорошо то, что "Росгонки" зарекомендовали себя для Международной автомобильной федерации (FIA) как надежный и проверенный партнер, который, в том числе и в сложных условиях, какие были в стадии активной пандемии в 2020 году, смог организовать Гран-при России "Формулы-1" на качественном уровне. Для нас, безусловно, это будет вызов, который мы с удовольствием примем в случае согласования этапа на уровне правительства и Минспорта".

Также в изначальный календарь были добавлены этапы в Чехии и Франции. Изменения в календаре связаны с невозможностью проведения из-за коронавирусных ограничений изначально запланированных этапов в Азии.

На данный момент в чемпионате было проведено три этапа. До конца сезона должны состояться еще пять этапов.

С 2014 года на "Сочи-Автодроме" проводится этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»