Бокс/ММА/UFC

Конор МакГрегор: «Хабиб сломлен психологически, я не буду его преследовать»

Конор МакГрегор: «Хабиб сломлен психологически, я не буду его преследовать»

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях, Конор МакГрегор, которому уже в эти выходные предстоит выйти на бой против Дастина Порье, не верит в возвращение Хабиба Нурмагомедова, и готов строить свою дальнейшую карьеру не беря в расчет реванш с непобежденным российским бойцом.

«Для меня его недавнее заявление прозвучало как «нет». Он не хочет драться со мной, я в этом уверен», — заявил ирландец в интервью BT Sport. «Но, что есть, то есть. Меня устраивает расклад в легком дивизионе, и я не зацикливаюсь на реванше с Хабибом, хотя и хотел бы его провести. Вокруг полно отличных боев, и я не собираюсь занимать выжидающую позицию и сидеть без дела. Если будет какая-то неопределенность в переговорах о реванше с Хабибом, если они снова будут тянуть до конца года, мне это не интересно, потому что я хочу быть активным и хочу конкурировать»

«Повторю еще раз – меня и без этого устраивает расклад в легком дивизионе. У нас в карде отличный ко-мэйнивент, в котором дерутся Майкл Чендлер и Дэн Хукер, Нейт Диас говорит о возвращении в легкий вес, у нас есть Чарльз Оливейра и Джастин Гэйтжи. Я сомневаюсь, что у Хабиба хватит мужества выйти на бой, потому что у него перед глазами есть негативный пример – его друг и одноклубник Даниэль Корье побил Стипе Миочича, не хотел выходить на реванш, а когда вышел, проиграл два раза. Для того, чтобы решится на это, нужно иметь мужество, которого у него нет. Я чувствую, что он сломлен психологически, поэтому не собираюсь его преследовать. Я готов к конкуренции – ставьте их всех в очередь!»

Напомним, что потенциальный претендентский бой Конора МакГрегора и Дастина Порье станет главным событием турнира UFC 257, который состоится 23 января в Абу-Даби.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»