Футбол

«Манчестер Юнайтед» без Роналду проиграл «Вест Хэму» и вылетел из Кубка английской лиги

Футбол в Англии"Манчестер Юнайтед" без Роналду проиграл "Вест Хэму" и вылетел из Кубка английской лиги

Лондонская команда победила со счетом 1:0Донни ван де Бек («Манчестер Юнайтед») и Мануэль Лансини («Вест Хэм») 22 сентября. Лондонский футбольный клуб "Вест Хэм" со счетом 1:0 победил "Манчестер Юнайтед" в матче 1/16 финала Кубка английской лиги. Встреча прошла на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.

"Ювентус" одержал первую победу в чемпионате Италии после ухода Роналду

Мяч забил Мануэль Лансини (9-я минута). На 69-й минуте встречи на поле вышел хорватский полузащитник "Вест Хэма" Никола Влашич, перешедший в команду из московского ЦСКА в августе. Весь матч за лондонский клуб провел бывший полузащитник "Спартака" Алекс Крал. В заявке "Манчестер Юнайтед" отсутствовал португальский нападающий Криштиану Роналду.

Команды встречались 19 сентября в рамках пятого тура Английской премьер-лиги, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Манчестера.

Розыгрыш Кубка английской лиги проводится с 1960 года. В нем принимают участие 92 клуба из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получает право участия в Лиге Европы в следующем сезоне. Рекордсменами по победам являются "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" (по 8 раз). Действующим победителем является "Манчестер Сити".

В других матчах 1/16 финала в среду "Брайтон" победил "Суонси" (2:0), "Уимблдон" проиграл "Арсеналу" (0:3), "Тоттенхэм" в серии пенальти обыграл "Вулверхэмптон" (2:2, 3:2 — по пенальти), "Миллуол" проиграл "Лестеру" (0:2), "Челси" в серии пенальти победил "Астон Виллу" (1:1, 4:3 — по пенальти).

По итогам жеребьевки в 1/8 финала состоятся матчи "Челси" — "Саутгемптон", "Арсенал" — "Лидс", "Сток Сити" — "Брентфорд", "Вест Хэм" — "Манчестер Сити", "Лестер" — "Брайтон", "Бернли" — "Тоттенхэм", "Куинз Парк Рейнджерс" — "Сандерленд", "Престон" — "Ливерпуль".