Шахматы

Филатов рад, что матч за шахматную корону пройдет на «Экспо», где будет много флагов РФ

Матч за мировую шахматную коронуФилатов рад, что матч за шахматную корону пройдет на "Экспо", где будет много флагов РФ

Матч пройдет с 24 ноября по 16 декабря в ДубаеПрезидент Федерации шахмат России Андрей ФилатовЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

СИРИУС /Федеральная территория/, 6 мая. Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов отметил, что на выставке "Экспо", в рамках которой пройдет матч за звание чемпиона мира по шахматам между обладателем короны норвежцем Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим, будут широко представлены флаги России. Об этом он рассказал на церемонии награждения победителей первой онлайн-олимпиады Международной шахматной федерации (FIDE).

Международная федерация шахмат не намерена менять сроки матча за звание чемпиона мира

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства Непомнящий будет играть в Дубае под флагом национальной федерации. Непосредственно на площадке проведения матча флаг России представлен не будет.

"Хотел бы выразить благодарность FIDE за то, что согласовали матч за звание чемпиона мира по шахматам с Магнусом Карлсеном. Нам отрадно, что в Дубае будет наш флаг, потому что там будет выставка "Экспо", на которой не действуют ограничения, — сказал Филатов. — Там будет даже два наших флага — флаг Федерации шахмат России и флаг России".

Матч состоится с 24 ноября по 16 декабря.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»