Шахматы

Международная федерация шахмат не намерена менять сроки матча за звание чемпиона мира

Матч за мировую шахматную коронуМеждународная федерация шахмат не намерена менять сроки матча за звание чемпиона мира

Матч состоится с 24 ноября по 16 декабря во время всемирной выставки «Экспо» в ДубаеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

СИРИУС /Федеральная территория/, 6 мая. Международная федерация шахмат (FIDE) не имеет планов по изменению сроков матча за звание чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим. Об этом журналистам сообщил президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович.

Матч состоится с 24 ноября по 16 декабря во время всемирной выставки "Экспо" в Дубае.

Вернуть корону. Непомнящий стал соперником Карлсена за титул чемпиона мира по шахматам

"Она [подготовка к матчу за шахматную корону] уже началась, конечно. Заключен контракт, мы уже смотрели площадки, работаем с компаниями, которые будут заниматься медиасопровождением, — сказал Дворкович. — Мы говорим с дополнительными партнерами по поводу дополнительной спонсорской поддержки. И, конечно, сами шахматисты начали готовиться".

"Как только определился кандидат, как только Ян победил в кандидатском турнире, подготовка уже вышла на действительно самую решающую стадию. Мы не собираемся сдвигать сроки [проведения матча за шахматную корону]. Этот матч будет великим событием в истории шахмат", — добавил Дворкович.

Непомнящий победил в турнире претендентов, который проходил в Екатеринбурге.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»