Баскетбол

«Клипперс» объявили о назначении Тайрона Лью на пост главного тренера

Специалист, приводивший к чемпионству «Кливленд», сменил Дока РиверсаГлавный тренер «Клипперс» Тайрон Лью 21 октября. Американец Тайрон Лью стал новым главным тренером клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Док Риверс покинул пост главного тренера клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс"

На посту наставника команды Лью сменил Дока Риверса. Условия соглашения тренера с "Клипперс" не разглашаются. Ранее журналист ESPN Эдриан Войнаровски со ссылкой на источники сообщал, что 43-летний Лью подпишет пятилетний контракт.

В прошедшем сезоне "Клипперс" стали вторыми в регулярном чемпионате в Западной конференции, в четвертьфинальной серии плей-офф команда уступила "Денверу" (3-4).

Лью до этого возглавлял "Кливленд", который привел к чемпионству в 2016 году. Перед этим он работал в "Клипперс", а также в "Бостоне" и "Кливленде" в качестве ассистента. Будучи игроком, он дважды становился чемпионом НБА (2000, 2001) в составе "Лос-Анджелес Лейкерс". Помимо "Лейкерс" он представлял "Вашингтон", "Орландо", "Хьюстон", "Атланту", "Даллас" и "Милуоки".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»