Бокс/ММА/UFC

Результаты PFL 3: Фабрисио Вердум заставил сдаться соперника, но проиграл нокаутом

Результаты PFL 3: Фабрисио Вердум заставил сдаться соперника, но проиграл нокаутом

Скандалом завершилось очередное мероприятие лиги PFL, главным событием которого стал бой бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, Фабрисио Вердума, и бразильского нокаутера Хенана Феррейры.

43-летний Вердум, выходивший на поединок трехкратным фаворитом, уже на первых секундах перевел своего соперника, а через полторы минуты при смене позиции накинул треугольник на Феррейру, заодно забрав левую руку. Несмотря на угрозу сабмишна, 31-летний бразилец активно защищался, не переставая правой рукой наносить удары своему именитому соотечественнику, и в середине раунда Вердум неожиданно расцепил захват и стал переворачиваться, чем Феррейра незамедлительно воспользовался, финишировав экс-чемпиона UFC мощными хаммерфистами.

Придя в себя, Вердум заявил о том, что соперник сдался, и именно по этой причине он снял захват, а повтор показал, что Феррейра действительно пару раз шлепнул соперника по плечу, что можно интерпретировать как сдачу. Тем не менее, рефери Гэри Копленд не остановил бой, а Вердум ослабил хватку не сразу после возможной сдачи соперника, а пропустив еще несколько мощных ударов в голову.

В результате возмущенному Фабрисио Вердуму было присуждено поражение в дебютном поединке под баннером организации, а Хеннан Феррейра продолжит участие в гран-при тяжеловесов с шестью очками за досрочную победу.

«Думаю, все видели бой. Он постучал», — заявил Вердум в интервью после боя. «Я должен уважать своего соперника, и я остановился, потому что он сдался. Я дерусь 23 года. Когда он постучал открытой ладонью, я должен был остановиться. Я думал, что все закончено, потому что почувствовал, как он хлопнул меня по плечу»

Менеджер Фабрисио Вердума, Али Абдельазиз, после турнира заявил о том, что они незамедлительно подадут апелляцию в Атлетическую комиссию штата Нью-Джерси и оспорят результат.

Также отметим успешное выступление российского тяжеловеса Дениса Гольцова, который уже в первом раунде финишировал техническим нокаутом американца Мухаммеда ДеРиза, и очередную доминирующую победу двукратной олимпийской чемпионки по дзюдо Кайлы Харрисон, менее чем за полторы минуты расправившейся с Марианой Мораис.

Все результаты турнира PFL 3: сезон 2021.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»