Автоспорт

Россиянка Сидоркова стала второй в гонке чемпионата W Series в Австрии

АвтогонкиРоссиянка Сидоркова стала второй в гонке чемпионата W Series в Австрии

Первой финишировала действующая чемпионка серии британка Джейми ЧедвикБолид Ирины Сидорковой 3 июля. Российская гонщица Ирина Сидоркова завоевала свой первый подиум в чемпионате W Series, заняв второе место на Гран-при Австрии. Первой финишировала действующая чемпионка серии британка Джейми Чедвик, третьей стала представительница Финляндии Эмма Кимиляйнен.

"Я очень счастлива и довольна тем, как провела свою вторую гонку. Я исправила все ошибки, которые сделала на первом этапе, и была быстра в гонке. Я практически не нервничала", — сказала Сидоркова.

В общем зачете после двух этапов Сидоркова набрала 22 очка и занимает четвертое место. Лидирует Чедвик (33 очка), второе место занимает ее соотечественница Сара Мур (30), третьей идет британка Элис Пауэлл (29). Третий этап серии пройдет 16-17 июля на автодроме "Сильверстоун" в Великобритании.

Сидорковой 18 лет, она проводит дебютный сезон в чемпионате W Series (формульная серия, в которой участвуют только женщины). Сидоркова является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing.