Автоспорт

Семикратный чемпион «Формулы-1» Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом»

Формула-1Семикратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон продлил контракт с "Мерседесом"

В прошлом году он сравнялся по титулам с Михаэлем ШумахеромЛьюис Хэмилтон 8 февраля. Британский пилот Льюис Хэмилтон подписал новое соглашение с командой чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес". Об этом сообщает пресс-служба команды.
Соглашение рассчитано на сезон-2021.

"Я очень рад начать свой девятый сезон с "Мерседесом", наша команда достигла невероятных результатов вместе, и мы с нетерпением ждем дальнейшего его развития, постоянно стремясь совершенствоваться как на трассе, так и вне ее, — цитирует 36-летнего Хэмилтона пресс-служба. — Я полон решимости продолжить путь, который мы начали, чтобы сделать автоспорт более разнообразным для будущих поколений, и я благодарен "Мерседесу" за поддержку моего призыва решить эту проблему. Я с гордостью могу сказать, что в этом году мы продолжим свою работу, создав фонд, посвященный разнообразию и инклюзивности в спорте. Я вдохновлен всем, что мы можем построить вместе, и не могу дождаться возвращения на трассу в марте".

Head to head. Каĸ Шумахер и Хэмилтон завоевывали титулы в "Формуле-1"

Пресс-служба команды отметила, что "значительная часть нового соглашения основана на совместном стремлении к созданию большего разнообразия и инклюзивности в автоспорте".

"Мы все время знали, что продлим контракт с Льюисом, но из-за того, что прошлый год был очень необычным, нам потребовалось время для урегулирования всех вопросов. Вместе мы решили продлить отношения еще на один сезон и начать долгосрочный проект, чтобы сделать следующий шаг в общей приверженности большему разнообразию в нашем виде спорта. Достижение Льюиса (семь титулов — прим. ТАСС) является одним из величайших в истории спорта. На протяжении последних восьми лет "Мерседес" и Льюис писали историю "Формулы-1", и мы жаждем участвовать в соревнованиях и добавить в нее больше глав".

Хэмилтон в прошлом сезоне стал семикратным чемпионом "Формулы-1", сравнявшись по титулам с немцем Михаэлем Шумахером. Британец дебютировал в "Формуле-1" в 2007 году в составе команды "Макларен", в которой провел шесть сезонов и стал чемпионом мира в 2008 году. В 2013-м британец перешел в "Мерседес", с которым выиграл шесть титулов (2014-2015, 2017-2020). Также Хэмилтон является рекордсменом "Формулы-1" по победам и подиумам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»