Автоспорт

Отец пилота «Формулы-1» Мазепина рассказал о проблемах сына с военной кафедрой

Формула-1Отец пилота "Формулы-1" Мазепина рассказал о проблемах сына с военной кафедрой

Гонщик 31 мая защитил выпускную квалификационную работу в МГУВладелец «Уралхима» Дмитрий МазепинЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Хаас" Никита Мазепин не имел возможности посещать военную кафедру из-за занятости в гонках. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил отец спортсмена, владелец "Уралхима" Дмитрий Мазепин.

Мазепину 22 года, в прошлом сезоне он выступал в чемпионате "Формулы-2" за Hitech GP, по итогам чемпионата он занял пятое место. В декабре 2020 года он подписал многолетний контракт с "Хаас". Мазепин 31 мая защитил выпускную квалификационную работу в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Мазепин впервые в сезоне дважды опередил Шумахера в практиках "Формулы-1"

"У Никиты 23 гонки, а ему говорят, что надо в армию, — сказал Мазепин. — Ему сказали, что если он не появлялся на сборах регулярно, то кафедры не будет. И он меня спрашивает: "Что делать, папа? У меня каждые две недели гонка". И кому этот вопрос задавать, и речь не про Никиту Мазепина, а про всех, вопрос учебы и спорта актуален".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, "Здоровое общество", "Лекарственная безопасность" и специальная юношеская секция "ПМЭФ-Юниор". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»